2014年以来大学生第二课堂专业实践获奖情况(校级以上)

时间:2017-02-26 17:21:37 点击数:

班级

姓名

时间

获奖情况

学院

科技创新与实践志愿者

2014年11月

嘉应学院三下乡专业实践活动三等奖

学院

科技创新与实践志愿者

2015年11月

嘉应学院三下乡专业实践活动二等奖

学院

科技创新与实践志愿者

2016年12月

嘉应学院三下乡专业实践活动二等奖

学院

科技创新与实践志愿者

2016年4月

广东省“我的中国梦” 志愿同行实践活动二等奖

学院

科技创新与实践志愿者

2017年2月

2016年广东高校校园文化建设优秀成果三等奖

1101

张思瑜

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第四届师范技能大赛粉笔字三等奖

第四届师范技能大赛钢笔字优秀奖

第五届师范生技能大赛决赛三等奖

1101

张红书

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第四届师范技能大赛粉笔字优秀奖

第四届师范技能大赛钢笔字二等奖

第四届师范技能大赛毛笔字优秀奖

1101

彭秋霞

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第四届师范技能大赛粉笔字三等奖

第四届师范技能大赛钢笔字三等奖

 

1101

邱远婷

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第四届师范技能大赛授课三等奖

第五届师范生技能大赛决赛一等奖

 

1101

陈彦光

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第四届师范技能大赛授课三等奖

第五届师范生技能大赛决赛二等奖

1101

陈婉纯

2013-2014学年第二学期

广东省首届高校原创心理漫画大赛三等奖

 

 

1101

姚迎

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第五届师范生技能大赛决赛四等奖

1101

邝葵英

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第五届师范生技能大赛决赛优秀奖

1101

胡珠霞

2013-2014学年第二学期

第十三届科技学术节之生物化学实验技能大赛

三等奖

 

1101

温秀英

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第十三届科技学术节之生物化学实验技能大赛优秀奖

 

1101

潘岸英

2013-2014学年第二学期

发明专利                                       

《一种用于碘熏法提取指纹的实验装置》排名第二

1101

刘月华

2013-2014学年第二学期

广东省第九届挑战杯铜奖

1102

郑锦泓

2013-2014学年第二学期

第四届师范技能大赛授  课三等奖

发明专利《一种用于碘熏法提取指纹的实验装置》排名第三

1102

丘苑红

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第五届师范生技能大赛决赛三等奖

1102

郑楚滢

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第五届师范生技能大赛决赛三等奖

1102

刘婵

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第五届师范生技能大赛决赛优秀奖

发明专利《一种用于碘熏法提取指纹的实验装置》

排名第二

1103

王大道

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第四届师范技能大赛 钢笔字一等奖

第四届师范技能大赛 粉笔字一等奖

第四届师范技能大赛 毛笔字一等奖

1103

李慧丰

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第十三届科技学术节之生物化学实验技能大赛三等奖

      

1103

许丹丹

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第十三届科技学术节之生物化学实验技能大赛三等奖

 

1103

郑灿明 

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第十三届科技学术节之生物化学实验技能大赛三等奖

 

1103

林炎峰

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第十三届科技学术节之生物化学实验技能大赛优秀奖

 

1103

温秀英

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第十三届科技学术节之生物化学实验技能大赛优秀奖

 

1103

谢爱君 

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第十三届科技学术节之生物化学实验技能大赛优秀奖

 

1105

苏俊佳

2014-2015学年第一学期

第二届“汕大杯”毽球锦标赛公开组团体第一名

第二届“汕大杯”毽球锦标赛高校组团体第一名

1106

陈善帅

2014-2015学年第一学期

全国数学竞赛非数学专业组三等奖

1201

陈俊武

2013-2014学年第二学期

中国“兰亭艺术大展”获得铜奖

2014-2015学年第一学期

全校师范生技能大赛毛笔字二等奖

全校师范生技能大赛授课三等奖

1201

曾子力

2013-2014学年第二学期

“挑战杯 创青春”广东创业大赛铜奖

1202

孙思思

2013-2014学年第二学期

参加全国大学生数学竞赛获得三等奖

1202

李晓燕

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第四届师范技能大赛毛笔字优秀奖

1202

廖卫娟

2014-2015学年

嘉应学院第五届师范生技能大赛授课二等奖

1202

叶韵斯

2013-2014学年第二学期

“赢在广州”第三届大学生创业大赛优胜奖

1202

陈清莹

2013-2014学年第二学期

“赢在广州”第三届大学生创业大赛优胜奖

1202

梅映翠

2014-2015学年

获得全国大学生英语竞赛C类二等奖

1202

郑佳玲

2014-2015学年

嘉应学院第五届师范生技能大赛授课三等奖

 

1203

张小玲

2014-2015学年第一学期

2014年广东省大学生田径锦标赛女子甲组800米决赛第五名

2014年广东省大学生田径锦标赛女子甲组1500米决赛第三名

2014-2015学年第一学期

广东省第九届大学生运动会女子甲组5000米第一名

广东省第九届大学生运动会女子甲组1500米第一名

1206

李志蓉 

2014-2015学年第二学期

嘉应学院第五届师范生技能大赛粉笔字优秀奖

嘉应学院第五届师范生技能大赛毛笔字三等奖

1301

李江静

2014-2015学年第二学期

第七届“生物风采节”系列活动之生物化学实验技能大赛三等奖

 

1301

吴素萍

2014-2015学年第二学期

第七届“生物风采节”系列活动之生物化学实验技能大赛三等奖

1301

温汉棠

2014-2015学年第二学期

第七届“生物风采节”系列活动之生物化学实验技能大赛三等奖

1301

吴佳佳 

2014-2015学年第二学期

嘉应学院第五届师范生技能大赛毛笔字三等奖

 

 

 

1301

纪冰虹

2015-2016学年第二学期

校师范生技能大赛“授课”获三等奖

校师范生技能大赛“毛笔字”获三等奖

 

1302

李育庆

2013-2014学年第二学期

嘉应学院第四届师范技能大赛粉笔字二等奖

嘉应学院第四届师范技能大赛毛笔字二等奖

嘉应学院第四届师范技能大赛钢笔字优秀奖

2014-2015学年第二学期

广东全民英语口说大赛二等奖

全校师范生技能大赛毛笔字一等奖

全校师范生技能大赛钢笔字一等奖

2015-2016学年第二学期

第六届“图书馆杯广东全民英语口语大赛”获优秀奖

校师范生技能大赛“钢笔字”获优秀奖

校师范生技能大赛“毛笔字”获二等奖

校师范生技能大赛“粉笔字”获二等奖

1302

黄韶锋

2014-2015学年第一学期

校数学竞赛二等奖

校师范生技能大赛“授课”获二等奖

 

1302

蔡庆妮

2015-2016学年第二学期

校师范生技能大赛“授课”获二等奖

 

1302

李勉玲

2015-2016学年第二学期

“我的中国梦”实践活动调查报告获省级三等奖

 

 

1302

廖志红

2014-2015学年第二学期

全国大学生英语竞赛三等奖

 

 

 

1302

黄韶锋、梅少苹

2015-2016学年第二学期

嘉应学院第三届实验微视频课比赛二等奖

1303

梁友光

2014-2015学年第一学期

2014年广东省大学生田径锦标赛男子1500米获第七名

 

2014-2015学年第二学期

广东省第九届大学生运动会男子甲组1500米第二名

广东省第九届大学生运动会男子甲组800米第三名

1303

罗锦乔

2015-2016学年第二学期

大数据应用创新设计大赛获优秀奖

“我的中国梦”实践活动调查报告获省级三等奖

嘉应学院第三届实验微视频课比赛优秀奖

1303

叶振兴

2015-2016学年第二学期

大数据应用创新设计大赛获优秀奖

“我的中国梦”实践活动调查报告获省级三等奖

1303

李志峰

2015-2016学年第二学期

“我的中国梦”实践活动调查报告获省级三等奖

1303

高向芳

2015-2016学年第二学期

2016年“挑战杯·创青春”广东大学生创业大赛嘉应学院预赛获二等奖

1304

刘智聪

2014-2015学年第二学期

校节能减排工业设计大三等奖

 

   

1304

宋欣

2014-2015学年第二学期

校节能减排工业设计大三等奖

 

1304

李逸纯

2014-2015学年第二学期

校节能减排工业设计大三等奖

 

1304

陈君、李志安

2015-2016学年第二学期

嘉应学院第三届实验微视频课比赛一等奖

1305

黄嘉葆

2013-2014学年第二学期

中国电信首届“超顺”市场营销获优秀奖

 

 

1305

幸代金

2013-2014学年第二学期

中国电信首届“超顺”市场营销获优秀奖

 

1305

陈文辉

2014-2015学年第二学期

作品≤磁性生物炭吸附剂的制备与应用≥获大学生节能减排工业设计大赛一等奖

 

1305

李秀霞

2014-2015学年第二学期

作品≤磁性生物炭吸附剂的制备与应用≥获大学生节能减排工业设计大赛一等奖

作品≤实验室含银废液的回收与再利用工艺≥大学生节能减排工业设计大赛三等奖

 

 

1305

邓淑仪

2014-2015学年第二学期

作品≤实验室含银废液的回收与再利用工艺≥大学生节能减排工业设计大赛三等奖

 

1305

刘彩霞

2014-2015学年第二学期

作品≤实验室含银废液的回收与再利用工艺≥大学生节能减排工业设计大赛三等奖

 

1305

黄乃锋

2014-2015学年第二学期

作品≤窗户嵌入式复合空气清洁系统系统设计≥大学生节能减排工业设计大赛二等奖

 

1305

冯凯敏 

2014-2015学年第二学期

作品≤窗户嵌入式复合空气清洁系统系统设计≥大学生节能减排工业设计大赛二等奖

 

2015-2016学年第二学期

“我的中国梦”实践活动调查报告获省级三等奖

1305

罗媛媛

2015-2016学年第二学期

“我的中国梦”实践活动调查报告获省级三等奖

嘉应学院第三届实验微视频课比赛三等奖

1305

何林康

2015-2016学年第二学期

“我的中国梦”实践活动调查报告获省级三等奖

 

1305

叶贤升

2015-2016学年第二学期

“我的中国梦”实践活动调查报告获省级三等奖

 

1305

曾立扬

2013-2014学年第二学期

中国电信首届“超顺”市场营销获优秀奖

 

1306

孙嘉敏

 

2014-2015学年第二学期

广东省大学生跆拳道社团&俱乐部锦标赛团体品势亚军

广东省大学生跆拳道社团&俱乐部锦标赛初级混双第五名

1306

严植准

2014-2015学年第二学期

作品≤磁性生物炭吸附剂的制备与应用≥大学生节能减排工业设计大赛一等奖

作品≤实验室含银废液的回收与再利用工艺≥大学生节能减排工业设计大赛三等奖

生物化学实验技能大赛获三等奖

1306

温惠芳

2015-2016学年第二学期

大学生节能减排工业设计大赛获二等奖

 

 

1306

王鹏程

 

2015-2016学年第二学期

大学生节能减排工业设计大赛获二等奖

 

1306

李飞达

2015-2016学年第二学期

“我的中国梦”实践活动调查报告获省级三等奖

 

 

1306

彭丽兰

2014-2015学年第二学期

作品≤磁性生物炭吸附剂的制备与应用≥大学生节能减排工业设计大赛一等奖

 

1401

陈斯雅

2014-2015学年第二学期

嘉应学院第三届大学物理实验技能竞赛三等奖

1401

陈睿璇

2015-2016学年第二学期

第八届生物化学实验技能大赛获三等奖

1401

王鹏程

2015-2016学年第二学期

嘉应学院节能减排大赛二等奖

1401

廖健琳、魏静兰、吴坤霞

2015-2016学年第二学期

中国梦(队员)获三等奖

1402

陈心晴

2014-2015学年第二学期

嘉应学院第三届大学物理实验技能竞赛二等奖

1402

刘文超、卢浩怡、石晓慧、冯炜坤、李杰

2014-2015学年第二学期

中国梦(队员)获三等奖

1402

卢浩怡

2015-2016学年第二学期

嘉应学院第三届实验微视频大赛三等奖

1402

张钺曾

2015-2016学年第一学期

第十三届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛嘉应学院预赛三等奖

1403

卢潮辉

2014-2015学年第二学期

师范生技能三笔字毛笔优秀奖

师范生技能三笔字钢笔三等奖

1403

黄萍、卢潮辉、刘江滔、李文汇 、许宁斌、高素容

2014-2015学年第二学期

中国梦(队员)获三等奖

1404

黄泽丰

2014-2015学年第二学期

嘉应学院第三届大学物理实验技能竞赛三等奖

1404

张恒铭、高素容

2015-2016学年第一学期

大学生职业规划大赛获三等奖

1404

邓可燕 

2015-2016学年第二学期

嘉应学院第三届实验微视频大赛二等奖

1404

陈学武 、叶思莹

2015-2016学年第二学期

嘉应学院第三届实验微视频大赛优秀奖

1405

温晓翠、林勤钛

2015-2016学年第一学期

2015年三下乡活动调查报告个人获奖

1405

张楚茹

2015-2016学年第二学期

嘉应学院第三届实验微视频大赛二等奖

1406

 林洁洋

2015-2016学年第二学期

嘉应学院第三届实验微视频大赛优秀奖

1407

 郑云珊

2016-2017学年第一学期

2016年全省大学生‘品读经典’征文活动三等奖

集体

王福山、罗媛媛、陈志锐、许思麒和陈震

2016-2017学年第一学期

梅州市首届创新创业大赛二等奖

1407

郑云珊

2015-2016学年第一学期

嘉应学院第八届大学生职业规划大赛优秀奖

1407

郑云珊

2016-2017学年第一学期

嘉应学院第九届大学生职业规划大赛一等奖

1306

邱信学

2015-2016学年第一学期

嘉应学院第八届大学生职业规划大赛二等奖

1505

吴礼滨

2016-2017学年第一学期

嘉应学院第九届大学生职业规划大赛二等奖

 

 

(化学与环境学院)

Copyright © 2012-2021 广东省梅州市嘉应学院化学与环境学院 版权所有    粤ICP备05008878号 

制作维护:嘉应学院化学与环境学院网络工作站    邮箱:wangluogongzuozhan@163.com    电话:(0753)2186853

地址:广东省梅州市梅江区梅松路嘉应学院化学与环境学院    邮编:514015    联系电话:(0753)2186853